понедельник, 17 марта 2014 г.

1 этап СП "В ожидании чуда"

Привет девочки!
Сегодня 17 марта и начало первого Совместного этапа "В ожидании чуда".
Начнем с подготовки материалов, потому что все мы разные, кто-то может за один вечер сделать шедевр, а кому-то необходимо времени побольше) и как часто бывает, на углу нет скрапового магазина чтобы купить ленточку нужного цвета :) поэтому и решила начать с подготовки.
СП дневник беременности "В ожидании чуда"
1 этап: с 17/03 по 24/03

Мы с вами будем сначала делать блок для блокнота с разделителями, а потом будем делать обложку. Вот примерный перечень материалов, которые будут использованы:

1. Картон переплетный (1.5мм), картон для разделителей (300гр), синтепон (использую тонкий ровный около 5 мм толщина), ножницы, двусторонний/объемный скотч.

2. Бумага для блока. Я выбрала скрапбумагу Tilda - Sweet Christmas, бумагу ручной работы, кальку, конверт яркого цвета (остался от подарочной открытки, очень понравился цвет). Здесь мы вас не ограничиваем. Кто какие видит листы в своем будущем блокноте/дневника, пожалуйста! Вы можете тонировать бумагу в чае/кофе, красить акварельной краской или просто затонировать края, или белые листы - здесь все ваша фантазия и кому как больше нравится.


3. Необходимо выбрать ткань для будущей обложки

4. Ленты, шитье, хлопковое кружево, можно киперные ленты, все пригодится в процессе


5. Высечки, тэги, вырезанные элементы из бумаги (для украшений наших разделителей)

6. Материалы для декора, штампы


Из всего этого мы будет мастерить блокнот!  

А теперь посмотрим, материалы у


Я решила взять для дневника готовый блокнот на кольцах и готовые разделители. Нужно только задекорировать.
Дневничок будет двух цветов, розовый и крафт. Разнообразные салфеточки и скотчики подходящие по цвету. Дополнительные украшения на данном этапе мне выбрать сложно, они уже определятся в процессе работы.

 И еще штампики, которые могут пригодиться)

Дневник будет в мягкой тканевой обложке, внутри листочки будут разных пастельных цветов, скрап бумагу выбрала FLEUR DESIGN коллекция "Девишник", разные кружева, цветы, завитки, брадсы, пуговки, чипборд.

 Tina
Бумага Tildа Winter memories, аксессуары Prima , пружина и биндер Zutter, коклюшечное кружево, чипборд Imaginarium designs, обязательно акриловые краски.

Anastasiya A.G.
Дневник будет в мягкой тканевой обложке, ткань пока в розыске). Для украшения послужит одна из рамок, цветы, кружево и др. мелкий декор. Для разделителей буду использовать бумагу Maja Design.

Напомним, что ничего делать не нужно, только собрать материалы. Добавляйте ссылки на свои блоги, покажите и нам ваши красивые запасы)) Ждем!!!

5 комментариев:

  1. Ух ты! Как вовремя))) Я уже неделю думаю сделать такой блокнот и уже начала подготовку) вместе веселее!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо! Супер!!! Хочу, хочу с вами! Мне только пинка волшебного не хватало! И материалы-то уже есть!)))
    Спасибо за прекрасный совместник, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Интереснуще) Подробнее расскажите - в какие сроки планируете закончить проект? Какой промежуток будет между этапами? Когда старт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, закончим 06.04.,промежуток между этапами - одна неделя) присоединяйтесь)))

      Удалить