среда, 27 ноября 2013 г.

Воплощение в жизнь. Выпуск №3

Добрый вечер, дорогие!
Сегодня в рамках рубрики "Воплощение в жизнь" мы решили немного подготовиться к приближающимся праздникам и сделать по мастер классу Алены (Ёлки), замечательное украшение в виде фонарика.

Пошлите смотреть на невероятное воплощение мастер класса от нашей Катерины Алексеевой


Уже очень давно у меня в копилочке был мастер-класс Алены по этому фонарику и благодаря этой рубрике наконец я его сделала)
Размер фонарика у меня получился в высоту 15 см (вместе с декором), в ширину примерно 9 см.
Оторвалась по использованию кракелюра) нижний слой - нежно-фиолетовый.
Сверху сделала украшение из  ягод, шишек, тычинок и звездочки:
И особая гордость - это решетчатые окошки, которые я сделала при помощи клеевого пистолета:
 
И расскажу немного о моем процессе. Понравилось, что конструкция очень прочная за счет использования картона. Я использовала не пивной картон как Алена в оригинале МК, а картон для паспарту, он менее пористый при такой же толщине, за счет этого его не так ведет от акрила. 
Не большой минус - я использовала выкройку из МК и она у меня не сошлась при конечной сборке. Совет - рисуйте выкройку сами)
Использовала: бумагу для акварели, картон для паспарту, акриловые краски, кракелюр от Tim Holtz, шебби-ленту, шишки, ягоды, тычинки, акриловую звездочку, которую обмотала проволокой, Stickles, клеевой пистолет.

И еще один, захватывающий дух), от  Оксаны (Petunia)


Размер фонарика я сделала по МК и получился он примерно 9х8 см, как раз можно подвесить на елку. А чтобы светился, внутрь поместила маленькую гирлянду на 10 лампочек .


Картон взяла черного цвета с шероховатой поверхностью и покрыла акриловой краской с металлическим оттенком полусухой кистью. Для декора использовала серебристые веточки, стеклянные бусины и снежинки-наклейки.


Стекла решила состарить с помощью небольших кусочков скелетизированных листьев подкрашенных серебряной акриловой краской.


Здесь и здесь есть другие виды фонариков, и тоже очень интересные)
 
 Если вы тоже захотите воплотить данный мастер класс в вашей работе, то обязательно поделитесь с нами. Ссылки на ваши работы можно оставлять в комментариях к этому посту.

3 комментария:

  1. Девочки, фонарики волшебные!!!
    Тоже теперь хочу попробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, пробуй обязательно! Я теперь хочу подобный фонарик только бОльшего размера под елочку чтобы ставить)

      Удалить
  2. девочки, превосходные работы!!!

    ОтветитьУдалить