воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Мастер класс "АТС в стиле Миксд Медиа" от Елтышевой Ольги

Привет, дорогульки)
Давно мы не радовали вас мастер классами) 
Эту ситуацию мы в срочном порядке будем исправлять)
А пока представляем вашему вниманию мастер класс по созданию АТсок в стиле Миксд Медиа от Олечки Елтышевой)
Ольчик, тебе слово)
Привет! Привет! Привет! Пополняя нашу копилочку мастер классов, сегодня я покажу МК по серии АТС "Одна любовь, одно желание, две мечты".


В скраповом мире принято считать, что АТС - это маленькие дизайнерские карточки для обмена и коллекционирования, они должны быть размером 63*89мм, изготавливаться серией и содержать информацию о мастере. Я воспринимаю их немного по другому) кроме обмена, мне приятно их использовать, как дополнение к подарку, в виде маленькой открыточки с теплым пожеланием.
Для работы нам понадобиться:
- акварельная бумага
- пивной картон
- фоновые штампы
- пудра для эмбосинга, фен
- маска, дистресс чернила, спиннер
- краски спреи (можно заменить акварелью)
- украшения
- линер
Итак, начнемс) у меня был лист бумаги с цветами, которые будто созданы для вырезания, вот с ними я и задумала сделать свои карточки. Беру акварельную бумагу и расчерчиваю 4 прямоугольника размером 58*84мм, фон для АТС буду делать общий, так на мой взгляд справедливо для серии)


Следующий шаг - горячий эмбосинг, нам понадобятся фоновый штамп, чернила для эмбосинга и пудра - прозрачная или белая, а также фен для нагревания, а вообще, фен я использую всегда! и не только для эмбосинга, сушу им фоны, очень экономит время.
Делаю оттиск штампа в центре расчерченного листа, засыпаю пудрой, нагреваю, поскольку бумага белая, сразу рисунок почти не виден, но уже имеется текстура.

Затем беру акварель и начиная с центра размываю краску в тон к цветам. На фото как раз видно мой лист и его гамму.

После просушки делаю красной акварелью брызги и беру спрей салатного цвета, чтобы сделать ручейки. Пшикаю в центр листа, сверху брызгаю воду и размываю краску гоняя ручейки в нужном мне направлении, лишнюю влагу промокаю салфеткой. Как вы видите на фото, после работы со спреем у нас, благодаря резист эффекту, получился видимый рисунок от эмбосинга.


У меня вышло такое "безобразие") Далее беру маску, дистресс чернила и спинер и добавляю птичек, которых после обвожу ручкой, чтобы выделить и акцентировать на них внимание.


Теперь немного усложняю фон с помощью фонового текстового штампа, разрезаю лист на 4 части, тонирую дистрессом по краям и начинаю декорировать.

Беру сизаль, кусочки листов старой книжки, фатин, складываю все вместе в художественном беспорядке и прикрепляю при помощи степлера.


И можно переходить к заголовкам, у меня  есть штамп с тремя словами, а я хочу использовать их отдельно друг от друга, но если с верхним и нижним словами все понятно, то как сделать оттиск со среднего слова, оставим при этом поля вокруг него? Очень просто! Окунаем штамп в чернила, заклеиваем то, что не нужно скотчем и делаем оттиск.


Вырезаю свои заголовочки, сажаю их на пивной картон для объема и приклеиваю к АТС, делаю декоративную строчку по краям карточек с помощью тонкого маркера и добавляю пайетки, Глосси в этом самый хороший помощник.

Приклеиваю АТС к пивному картону, который больше с каждого края на 2,5мм, любуюсь. Кстати, это отличный способ утилизировать картон, остающийся после того, как вы сделали альбом в переплете!


А так выглядят мои АТС с обратной стороны.

Спасибо, что читали и надеюсь мой МК был вам интересен)

10 комментариев:

  1. Оля как начинающий уношу в копилочку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, ты все таки решилась начать!? Поздравляю, это оооочень увлекательно!

      Удалить
  2. Спасибо за МК, очень познавательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, спасибо за класс! Нежный и такой зефирный!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила)) спасибо, очень приятно слышать такие слова от тебя!

      Удалить
  4. Супер!!! Все очень понятно. И такой классный результат!!!

    ОтветитьУдалить