пятница, 25 октября 2013 г.

"Воплощение в жизнь". Выпуск 2

Добрый день, наши дорогие читатели!
Сегодня мы к вам с новым выпуском нашей рубрики "Воплощение в жизнь", в которой мы выбираем интересные мастер-классы и воплощаем их в жизнь).
Предлагаем и вам присоединиться к нашей дружной компании)

Скоро наступает череда новогодних и рождественских праздников и мы с вами будем дарить подарки. И красивая упаковка будет совершенно не лишней в таких случаях. Хотя красивая упаковка может понадобиться и при любом другом случае, например, дне рождении, свадьбе и т.д.
Поэтому сегодня мы предлагаем Вам полезный во всех смыслах мастер-класс по коробочке:

Посмотрите что получилось у наших девочек по этому мастер-классу:

МК коробочки простой, доступный, но коробочка получилась со второго раза. Сделала вывод, что слишком плотную бумагу брать не стоит, будет сложнее клеить. И заменила гофрокартон на переплётный картон 2мм., так же в 2 слоя. К переплётному картону клеиться лучше и ровнее.




Anastasiya A.G.

Мне понравилась в этом МК идея состыковки крышечки и дна на одном уровне. Но и у меня коробочка получилась только со второго раза. 
Проблемы было две: первую я решила взяв обычный картон плотностью 230 г/м2 ( для боковых стенок дна 4 слоя и крышечка 2 слоя), и вторая была в "швах", возможно её решил бы другой клей, который быстрее бы схватывался. 
В итоге второю коробочку я декорировала не бумагой, как хотела изначально, а загрунтовала акриловым грунтом, покрыла черной краской, затем натерла парафином и в конце еще слой белой краски. 

Lvenochec


МК с одной стороны простой, но так как текст не доступен, то возникают кое-какие проблемки).
Например, мне пришлось крышку вырезать по размеру больше чем донышко. Потому что по другому крышка не одевалась) Для основы взяла крафт картон плотностью 200 грамм, но в процессе склеивания поняла что нужно было брать тоньше, стык немного выпирает, для донышка и крышки обычный гафрокартон. А так очень увлекательный процесс)))

Вот такие маленькие шедевры получились у наших вдохновительниц)
Если вы тоже захотите воплотить данный мастер класс в вашей работе, то обязательно поделитесь с нами. Ссылки на ваши работы можно оставлять в комментариях к этому посту.

4 комментария:

  1. Текст на китайском?!?!? Но очень интересно! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. вот здесь http://eternaltatal.blogspot.ru/2011/02/blog-post_15.html#more подобная коробочка, только сделана по-другому, может пригодится?

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, а я уже делала коробочку по этому МК, но брала вот отсюда http://hozdvor.com/rukodelie/2013/03/12/upakovka-podarkov-svoimi-rukami.html, та же коробочка, только с пояснениями на русском ))
    А вот ссылка на мою коробочку http://snejka-hobby.blogspot.com/2013/08/blog-post_31.html
    Если честно, пришлось повозиться, т.к. взяла довольно плотный картон и он отказывался приклеиваться! )) И с размерами не угадала, пришлось подгонять в процессе )

    ОтветитьУдалить