суббота, 12 декабря 2015 г.

5 этап. СП "Новый год на чердаке. Упаковка подарков."

Привет, наши дорогие)
Вот мы и на финишной прямой, остался последний этап нашего загадочного совместного проекта. 
Осталось последний раз заглянуть на заброшенный чердак и достать потерянный подарок)
Готовы?


Тогда идем)

Традиция дарить подарки берёт своё начало в старых обычаях немецких и голландских поселенцев. Страны, которые были в прошлом колониями англичан и французов, по сей день, продолжают традицию дарить подарки в новогоднюю ночь. Вероятно, сделать друг другу что-нибудь приятное в канун Нового Года было главной идеей вручения подарков.

Кельтско-тевтонские друиды имели обыкновение в качестве подарка дарить святую омелу в начале каждого года. В древнем Риме, подарками обменивались в течение новогодних празднований. Подарки тех дней были просты, было обычным делом вручить символический подарок - веточку любимого дерева или продукты из сада. 

Во времена Генри III (1216-72) королевская свита раздаривала свои вещи в качестве новогодних подарков. Королева Елизавета была очень щепетильна в вопросе "чьё и что", посылая и получая большое количество драгоценностей и золота в новогодние дни. Она поощряла и укрепляла эту традицию, и даже составляла список всех полученных подарков. Однако, после падения господства Королевы Елизаветы, такая практика пошла на убыль, а во времена Оливера Кромвелла и пуритан, эта традиция исчезла вообще.

С распространением Христианства первые церковные чины попытались запретить этот обычай, называя это "язычеством", считая, что традиция дарить подарки не вписывается в христианское учение. Тем не менее, эта традиция настолько сильно прижилась в повседневной жизни, что люди продолжали дарить подарки украдкой. Позже церковные лидеры поняли, что бесполезно пытаться искоренить этот обычай и приняли его, изменив его трактовку: "подарки, которые были подарены маленькому Иисусу, были первыми "рождественскими подарками". Так же поступили и другие религии мира, адаптировав традицию вручать подарки под свои официальные нормы.

Новогодний подарок - это выражение любви, заботы и внимания близкому человечку.) Давайте продолжать эту замечательную традицию! Только не забывайте - подарок нужно красиво упаковать)

Наши дизайнеры тоже очень красиво упаковали свои подарки, смотрите)

Argosha



Свой подарок я упаковала в крафт - бумагу, а сверху обернула полосками из льна и кружева. Добавила льняной шнур, тесьму, рафию, ягоды, шишку, звездочку бадьяна.

КрыЛь

А какой у меня подарочек завалялся....ммммм!!! Весь лохматенький, потрепанный, тяжелый, упакованный со всей душой!!!

Завязки можно развязать и снять украшение: 
 

А внутри украшения, еще и открыточка между прочим)))

Вот такой вот подарочный кузовов получился.

Katerina
Свой подарок я решила упаковать в красивую  текстильную коробочку, которую в дальнейшем  обладатель сможет использовать  как шкатулку.)) В качестве материалов использованы лен, мешковина, вязанные элементы и слегка состаренные помпоны и кружево. Снег припорошила с помощью текстурной пасты, акрила, микробисера и искусственного снега.





Ждем ваши подарочки до 21 декабря включительно)


1 комментарий: